Deux sculptures en bois polychrome figurant Mahakashyapa, l'un des dix principaux disciples de Bouddha. - On joint un Arhat assis en bois polychrome. Indochine, XXe siècle. Hauteur: entre 21 et 23 cm. (Usures à la dorure).
243