Vers 1930. La pagode du Pilier unique au clair de lune. Aquarelle sur papier. Médaillon encollé sur papier, signé en bas à gauche (illisible). Diamètre: 23 cm. Provenance: Directeur des Postes à Hanoï vers 1935. Dans la famille par descendance.
135