Null Henri Mège (1904-1984)

Henri Mège (1904-1984) Professeur à l'Ecole des Beaux-Arts de Saïgon de 1950 à 1956. Paysage - Haute région du Tonkin, par temps de brume. Aquarelle sur papier encadrée, signée en bas à droite. Cachet en haut à droite et idéogrammes en bas à droite. Dédicacé et daté au dos 17 janvier 1983. Dimensions: 22,5x14,5 cm (à vue).

100