1931 - Waldemar George. Très rare et unique catalogue d'exposition organisée par la Galerie Walli Findlay International, Inc. Publié en octobre 1970 à Paris. C'est le seul ouvrage connu (monographie en Français et Anglais) retraçant le parcours artistique international de Lê Pho de 1931 à 1970. - NICOLL Edna L. - FLOUR (Suzanne). A travers l'exposition coloniale. Sans la couverture souple illustrée par Van Dongen. Broché. 230 pages. Dim. 27x21,5 cm. (Quelques mouillures et rousseurs en première et dernière page).
16