Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant en partie haute et deux tiroirs en partie basse, les montants antérieurs cannelés, le dessus en marbre gris foncé. Petits manques. XIXe siècle 188,5 x 83 x 40 cm
288