Three various Japanese carved ivory okimono (+)

Trois okimono divers en ivoire sculpté japonais (+) Un guerrier avec gravures colorées en rouge, vert et noir, signé, période Meji, sur une base en bois, H 21 cm - 24,1 cm (sans - avec base), 350 g Ajouté une femme avec enfant, gravures colorées en noir avec accents rouges, signé, période Meji/TaÓsho tardive, H 18 cm, 336 g Ajouté un vendeur de rue japonais, gravures colorées en noir, signées, sur une base en bois, période Meji tardive, ronde-bosse, H 16,2 cm - 19,2 cm (sans - avec base), 240 g (+) Certificat CITES pour les activités commerciales à l'intérieur de l'UE, no. 2022/BE01778/CE, 2022/BE01779/CE et 2022/BE01777/CE.

812