A collection of Chinese Republic period Qianjiangcai and famille rose pots and boxes, 19thC/20thC, Tallest H 14 cm (10)

Une collection de pots et boîtes de la période de la République Chinoise en Qianjiangcai et famille rose, 19e/20e siècle, le plus grand H 14 cm (10) Comprend : Un beau bougeoir octogonal, émaillé de sages à une table de jeu dans la forêt Une théière 'Figural' de la famille rose, le dos avec un texte signé, H 11 - L 18 cm et une théière 'Figural' de Qianjiangcai, H 11 - L 15 cm Trois pots et couvercles "Figuraux" de la famille rose, H 9 - 11,5 - 14 cm Une boîte empilable à trois étages de la famille rose, H 8,5 cm Une boîte à pâte à cachet de la famille rose, dia. 8,5 cm Une soupière miniature, L 11,5 x D 8,5 - H 7 cm Une boîte à grillons et son couvercle, L 12 x D 7 cm - H 4cm

636