A Chinese hardwood compound cabinet, dingxianggui, Republic period, 118 x 60 cm - H 237 cm
Cabinet composé en bois de rose chinois, dingxianggui, période de la République, 118 x 60 cm - H 237 cm Cabinet composé en bois de rose chinois, dingxianggui, en ressemblance avec les cabinets zitan sijiangui de la collection de la Cour Qing, en hongmu massif, le meuble à deux portes incrusté d'un miroir, les panneaux de la couronne à deux portes et les tiroirs inférieurs sculptés en forme d'antiquités et incrustés de plaques de marbre, époque République, 118 x 60 cm - H 237 cm
634