Jules VIEILLARD à BORDEAUX, fin du XIXe siècle PAIRE DE VASES ROULEAUX en faïence émaillée à décor rayonnant de fleurs et galerie de noeuds ajourés reposant sur une base tripode en métal doré. Signés et numérotés sous la base. Haut. 24 cm (Accidents, manques et restaurations)
24