Pendule en bronze doré à figure de génie tenant une lampe, appuyé sur une base surmontée d'une couronne de fleurs, torche et carquois. Mouvement de PORTEFAIX à Bordeaux Époque Empire H. 39,5 cm - L. 29 m - P. 11 cm BL Une aiguille à refixer
257