Null

Suite de huit porte-huiliers-vinaigriers individuels en argent (800/1000e), la base de forme oblongue reposant sur quatre pieds griffes, chacun pourvu de burette et leur bouchon en verre soufflé. Orfèvre : CALLEGARI, Padoue. Poids : 558 g. Italie, XXe siècle. H : 14 cm. (Une burette avec une anse détachée et deux burettes et leur bouchon manquants). On y joint un porte-huilier-vinaigrier en argent (800/1000e) et ses burettes en cristal rainuré. (Manque les bouchons). Poids : 73 g. Italie, XXe siècle. H : 14 cm.

94