Deux trophées de Golf en argent (800/1000e), en forme de vases balustres couverts. Les socles en bois tourné et verni, avec les inscriptions : "Circolo golf, cà degli Ulivi" et "Circolo del golf di Roma, coppa Carlo Alberto Chiesa" (Anses dessoudées sur l'un). Poids brut : 847 g. Italie, XXe siècle. H. Totale : 32 cm et 24 cm.
41