Présentoir carré à bords arrondis en argent (925/1000e), reposant sur quatre petits pieds moulurés. Il est gravé au centre d'armoiries et d'une devise : "Be true and ye, shall never rue". Orfèvre SORLEY, à Glasgow. Poids : 1180 g. Travail étranger du XIXe siècle. 26 x 26 cm

33