Boîte cylindrique couverte en verre et argent (800/1000e), la prise du couvercle en forme de tête d'oiseau, les yeux en verre teinté. Poids brut : 1650 g. Italie, XXe siècle. H : 20.5 cm. H : 15 cm.
31