Klosterarbeit mit Miniaturmalerei / A monastery work with miniature painting, 19./20. Jh.
Matériel : peinture à la gouache très fine d'un portrait de la Vierge Marie, sur papier renforcé, serti dans et avec du fil de Bouillon, sous verre, avec cadre en laiton, Dimensions : 7,5 x 7,5 cm, Etat : bon, manque le verso
550680