Botzaris, Sava (1894-1965), Bust of George Bernard Shaw, Bronze

A vendre sans réserve. Sava Botzaris (1894-1965). Portrait en buste de George Bernard Shaw. Signé : ‘Sava Botzaris’ sur le cou. Bronze. Note : Ce lot est accompagné d'une lettre encadrée adressée à l'artiste par George Bernard Shaw. Provenance: Sotheby’s Londres Où acquis par le propriétaire actuel. Propriété d'un gentleman distingué de titre. Dimensions : (Base incluse) 28 in. (H) (Sculpture) 21 in. (H)

68