Grand canapé en bois mouluré repeint gris clair, dossier chantourné, accotoirs coup de fouet en retrait, huit pieds cambrés. Garniture de gros de Tours à gros carreaux bleu et blanc. Trace d'estampille de CRESSON sur la traverse arrière. Epoque Louis XV . Ht: 9 cm - Lg: 218 cm - Pf: 70 cm
205