Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945 et 1948) Sculpture en verre soufflé de forme rectangulaire à décor intercalaire blanc, jaune et noir, deux cordons de verre transparent appliqués à chaud formant anses. Signée et numérotée 3 VIII 18 à la base. Pièce réalisée vers 1986. H. 21 cm - L. 26 cm - P. 6 cm
83