Jean-Pierre UMBDENSTOCK (France, 1950-2011) Vase journal en forme de caillou Michaux en verre soufflé, émaillé et sablé. Page 14 de « de lapidationis » d’un recueil de 21 vases réalisés en 1991. Signé, daté et numéroté dans le décor. H. 26 cm - P. 6 cm - D. 26 cm
58