BEAU FAUTEUIL LOUIS XV à dos plat à la Reine en noyer mouluré et sculpté de motifs de coquilles et feuilles d’acanthe. Piètement et consoles d’accotoirs en coup de fouet. Beau tissu (Usures à l’assise). Ep.XVIIIè. H.99 L.71 P.57.

169