Aeolian Orchestrelle Style V with 345 Rolls

Aeolian Orchestrelle Style V en caisse de noyer circassien avec banc assorti. Bon état général, la caisse est en superbe état d'origine avec une finition d'origine parfaite, deux petits morceaux de placage manquant aux coins inférieurs, le mécanisme de jeu fonctionne mais nécessite une restauration mécanique. Livré avec 345 rouleaux au total - 75 rouleaux populaires et de spectacle impossibles à trouver, 120 rouleaux d'opéra et 150 rouleaux classiques, une impressionnante bibliothèque de rouleaux collectés avec soin pendant 40 ans. Hauteur : 168 cm. Largeur : 190 cm. Profondeur : 73,5 cm. Condition : Bon état. Emplacement : USA, Florida.

253