Weber 65-note Pianola Piano with 210 Rolls

Pianola Weber de 65 notes avec une superbe caisse en marqueterie de style Sheraton, vers 1907. Très bon état général et joue extrêmement bien, restauration complète faite il y a 30 ans en utilisant des synthétiques, deux petits morceaux de placage manquants au fond de la caisse. Livré avec environ 210 rouleaux de 65 notes choisis un par un au cours des 40 dernières années, dont environ 70 rouleaux populaires très difficiles à trouver, environ 70 valses et spectacles difficiles à trouver, et environ 70 rouleaux d'opéra et de musique classique intéressante. Numéro de série : 62012. Condition : Très bon. Emplacement : USA, Florida. Lien vidéo : https://youtube.com/shorts/2NCxuk9MjdE?feature=share

251