Sublime Harmonie 10 Tune Cylinder Music Box
Il s'agit d'une boîte à musique à cylindre Harmonie sublime et très sonore dans un beau cabinet en marqueterie de loupe. Le jeu est doux, le cylindre de 10 accords, avec un boîtier montrant peu d'usure et d'utilisation. Un grand exemple digne de toute collection. Hauteur : 22 cm. Largeur : 75 cm. Profondeur : 30,5 cm. Condition : Très bon. Emplacement : Pays-Bas, Tilburg.
240