1983 Destron GDI "The Main Event" Boxing Arcade Game

Jeu de boxe à pièces de 1983 Destron GDI "The Main Event". Construit comme les jeux d'arcade de boxe classiques du début du 20e siècle, ce jeu d'arcade fonctionne de manière très similaire. Un jeu à deux joueurs où chaque joueur tente de marquer des points ou un KO en frappant son adversaire. Cette arcade montre peu d'usure, est complet avec aucune fissure au globe de plexiglas. Pas de clés. Hauteur : 106,5 cm. Largeur : 90 cm. Profondeur : 142 cm. Condition : Très bon. Emplacement : États-Unis d'Amérique, Philadelphie.

193