Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Bettler mit Hund' / 'A beggar with a dog', Anfang 20. Jh.

Technique : eau-forte sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite signé au crayon 'I. Ryback', en bas à gauche numéroté '8/100', Dimensions : 27,5 x 21 cm (plaque), 45 x 31,5 cm (feuille), Etat : bon, taches en dehors de la représentation

457478