CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Lot de cinq assiettes en porcelaine à décor rouge, bleu et or dit ''Imari'' de fleurs et branchages. Fines égrenures au bord. D. 23,3 cm ; 23,2 cm et 23,5 cm. Expert : Laurent Schroeder
48