Null TRAVAIL DE LA FIN DU XVIIIème siècle

TRAVAIL DE LA FIN DU XVIIIème siècle Baromètre en bois sculpté, laqué, stuqué et doré en médaillon, la partie supérieure ornée d'un nœud de ruban. Le cadran signé "Par Sormany" . Travail d'époque Louis XVI. H. : 105 cm L.: 70 cm

156