TRAVAIL DE LA FIN DU XVIIIème siècle Baromètre en bois sculpté, laqué, stuqué et doré en médaillon, la partie supérieure ornée d'un nœud de ruban. Le cadran signé "Par Sormany" . Travail d'époque Louis XVI. H. : 105 cm L.: 70 cm
156