TIBET, XVIIIe siècle. Socle de statuette en bronze doré, figurant un homme couché, originellement foulé par une divinité (Sadbhujamahakala ou Vajrapani), aujourd'hui absente. L. 20 cm. Usures à la dorure. Expert : Laurent Schroeder
76