Null TIBET, XVIIIe siècle.

TIBET, XVIIIe siècle. Socle de statuette en bronze doré, figurant un homme couché, originellement foulé par une divinité (Sadbhujamahakala ou Vajrapani), aujourd'hui absente. L. 20 cm. Usures à la dorure. Expert : Laurent Schroeder

76