Travail dans le goût de DELFT, Première moitié du XXème siècle, Paire de potiches couvertes de forme en céramiques à décor en camaieu de bleu de scènes d'angelots sur fond fleuri. Les fretels formant chiens de Pho. Marque "J.V." sous la base. H. : 42 cm
104