MONTRE de col dite boule de geneve emaillée Boîtier : sphérique, émail translucide bleu verte décoré d'une frise au centre, système de remontage à crémaillère sur la tranche pour le mécanisme Cadran : blanc, chiffres arabes stylisés, Mouvement : mécanique, mise à l'heure sur la tranche Poids brut : 21,74 g Restauration à l'émail et Manque Bélière en argent et émail
45