VERSEUSE en argent à décor gravé, reposant sur trois pieds sabots à attaches feuillagées, le bec verseur à tête d'oiseau, l'anse en bois noirci Paris, 1789 Maitre orfèvre: Jean Baptiste François CHERET, reçu en 1759 H.: 30.5 cm Poids: 696 gr (le frétel restauré, repoinçonnée Premier Coq)

1528