Lepine PATEK PHILIPPE CHRONOMETRO GONDOLO pocket watch.
Mouvement de remontée. Boîtier en or jaune 18 kt. NO. 265851. Couverture antipoussière avec inscription "Manufactured expressly for Gondolo & Labourian, Relojeiros, Rio de Janeiro". Machinerie signée et numérotée 161132. Diamètre : 56 mm. Cadran en porcelaine blanche avec chiffres romains noirs et aiguilles dorées, type poire, guichet des secondes à six heures. En état de marche.
1569