FRANCISCO BORES
Huile sur toile
Signé et daté dans le coin inférieur gauche.
Expositions :
"Pérennité de l'Art Fraçais en Suisse", Genève, Musée de l'Athénée, 1957, no. cat.4
Bibliographie :
Carmen Bores, "Francisco Bores. Catalogue raisonné de la peinture. 1945-1972", MNCARS 2003, n° 1951/12 p. 191
50x61cm