Beau modèle de coquetier sur soucoupe (1 pièce). Avec anche et bande de ruban. Belgique ?, 20e siècle, poinçons : marque de fabricant inconnu, 800 - signes mineurs d'usure. 63 grammes, 800/1000. Dim. H 6,2 cm, diam 9,3 cm.