Fruit bowl silver.
Grand modèle rond sur pied en formes lobées. Allemagne, Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn, 20e siècle, poinçons : lune, couronne, 835, marque du fabricant - légères traces d'usure et bosses. 678 grammes, 835/1000. Dim. H 13,6 cm, diam 32,8 cm.