Bague en or gris 18K (750/1000) serti d'un motif Art Déco rectangulaire à pans coupés en platine (850/1000) orné de 4 diamants olds mine cut en serti clos perlé dans un entourage quadrilobé aujouré et serti de 4 petits diamants taille anciennes. L'élément Art Déco est enchassé dans un chaton rectangulaire serti d'une plaque onyx. L'anneau est agrémenté de 12 diamants taille brillants disposés en gradin. Remonatge. Travail français et trace de poinçon de maître sur l'anneau. Taille de doigt : 53 - Poids brut : 8,1 g

62