Null Mellerio

Mellerio Bague en or jaune 18k 750 millièmes ornée d’un cabochon de rubis d’environ 2 carats en serti clos, épaulé de deux éléments trapézoïdaux godronnés de chrysoprase en serti clos, l’ensemble soutenu par deux lignes de 7 diamants de taille moderne en serti grain pour environ 0,55 carat. Signé et numéroté 7411B Poinçon de maître français M La boule du monde surmontée d’une croix et un point M pour Mellerio dits Meller Tour de doigt : 54 - poids brut : 16,05 g

97