Bague marguerite en or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant old mine cut pesant environ 0,60 carat dans un chaton illusion et ceint de 10 diamants taille rose. Le chaton est ajouré d'une frise de poste et l'anneau agrémenté de 2 diamants taille rose en serti griffe. Travail français et trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 57 - Poids brut : 8,27 g

67