Pendentif géométrique en or gris 18K (750/1000) agrémenté de diamants taille rose et composé de 2 diamants old mine cut en pampille dont un au centre dans un chaton illusion, pour environ 0,60 carat. Style Art Déco Travail français. Poinçon de maître : R-clé-D Accompagné d’une chaîne en or gris 18K (750/1000) Long. chaîne : 40,5 cm Dim. pendentif : 3,5 x 1,5 cm - Poids brut : 4,70 g

53