Bague jupe en or jaune 18K (750/1000) et platine (950/1000) centrée d'une marguerite composée de 9 diamants tailles anciennes dont le principal pesant environ 0,30 carat, et ceint d'une ligne de 20 saphirs trapézoïdaux. L'anneau est en or torsadé. Travail français. Poinçon de maître partiellement lisible. Taille de doigt : 59 - Poids brut : 9,25 g
88