Bague en or deux tons 18K (750/1000) à décor d'une fleurette ajourée dont les pétales et le centre sont agrémentés d'un diamant taille brillant, pour un poids total d'environ 0,50 carat et épaulée de deux pans sysmétriques. Vers 1940 Travail français. Poinçon de maître de Berton ou Bertron à Angers. Taille de doigt : 58 - Poids brut : 7,22 g

86