Bracelet multi tours en or rose 18K (750/1000) centré d'un croissant de lune (rapporté) en or jaune serti de perles, d'un as de pique serti de rubis et de deux fleurettes chacune ornée d'un rubis dans un serti étoilé. Fermoir à cliquet avec "8" et chainette de sécurité. XIXème siècle. Tour de poignet : 18 cm - Poids brut : 18,80 g (enfoncements)

22