Bague Art Déco en argent (800/1000) centrée d'une pierre bleue carrée en serti clos, épaulée de deux petits bandeaux. L'anneau est pincé formant un chevron. Travail français et trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 55 - Poids brut : 10,9 g (égrissures)
80