Cartier Paris Poudrier en argent (925/1000) de forme rectangulaire à décor godronné, ouvrant sur un compartiment à poudre et sur un miroir biseauté (usures). Le fermoir en or jaune 18K 750 millièmes. Signé et numéroté S.3567 Poinçon de maitre français S C A Dimensions : 8 x 6,5 x 1,1 cm Poids brut : 124,15 g
76