Bague géométrique Art Déco en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) formant deux carrés désaxés, ornés d'un diamant old european cut pesant environ 1 carat (chaque). Les bordures sont soulignées par des lignes de diamants taille 8/8 en serti grain. Travail français, vers 1930 Taille de doigt : 55/56 - Poids brut : 11,47 g

59