Null
Relief antique de Palmyrène avec figure équestre

Palmyre / 2. Ap.…

Relief antique de Palmyrène avec figure équestre Palmyre / 2. ap. J.-C. / Marbre / H = 29 cm (11 27/64 in) Grand relief palmyrénien avec figure équestre. Il manque une pièce dans la partie inférieure. Fortement usé avec des entailles. Provenance : Collection privée suisse S. Bonsera, Allschwil. Avant cela, dans une collection privée britannique. Acheté en 2021 à Auc. Roseberrys, Londres. Estimation : 1'600 - 2'000 CHF / Début : 800 CHF

34