Null
Lampe à huile romaine antique en terre cuite avec bouc

Romain / 1…

Lampe à huile romaine antique en terre cuite avec bouc Romain / 1er siècle après J.-C. / Terre cuite / L = 11,3 cm (4 7/16 in) Lampe à huile romaine en terre cuite avec bouc. En très bon état. Légèrement usée. Provenance : Collection privée suisse R. Bonsera, Bâle. Acheté vers 2011 sur le marché de l'art de Bâle. Avant cela, dans une collection privée allemande, Sarre. Est : 400 - 600 CHF / Début : 200 CHF

13