Tasso, Torquato
Jérusalem délivrée poëme, traduit de l'italien. Nouvelle édition revue et corrigée, enrichie de la vie du Tasse Paris Bossange et Masson 1811 2 vol. in-12°, lxx, 273 ; 309 pp. Orné de 20 planches par Le Roy d'après Gravelot Complet. Rousseurs. Reliures de l'époque en plein veau, dos lisses dorés, coiffes et mors frottés, gardes marbrées Traduction par Lebrun. Ex libris baron Charles Gillès de Pélichy (vente Garnier)