LONG PISTOLET type QUEEN ANN A PERCUSSION Canon rond, à pans au tonnerre, oriental, damas, poinçonné. Coffre rond poinçonné G sous couronne. Crosse en beau noyer marbré. Vers. 1820-1830 Long. 44 cm A.B.E. (petites piqûres)
101