PISTOLET ÉPROUVETTE A SILEX Roue crantée numérotée à 13, platine et chien à corps rond décorés au trait. Garnitures en fer ciselé, en suite. Crosse en noyer (petits éclats). Calotte ornée d'une pastille d'ébène. Vers 1780 B.E.
90